Ноябрь побед

07 ноября 2018, 15:14 | Новости

Збірна ЕнергоатомаНе успела запылиться полка достижений спортсменов из Ривненской АЭС после ее пополнения международными наградами по кикбоксингу, как пловцы предприятия принесли новые медали.

В начале ноября в г. Бровары проходили международные соревнования по плаванию среди спортсменов серии «Мастерс» «Kyiv Open 2018» на призы клуба «Гаврилич Мастерс». В открытом чемпионате приняли участие 370 пловцов из Украины, Эстонии, Дании, Литвы и Беларуси. Среди полусотни плавательных клубов сборную Ривненской АЭС в составе команды «Энергоатом» представляли 8 спортсменов, которые по результатам соревнований завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Галина Майданюк та Олександр Савчук з медалями

Старший тренер-преподаватель КДЮСШ управления социальных объектов (УСО) РАЭС Александр Савчук занял два первых места на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзовые медали в абсолютном зачете среди мужчин на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием. Экономист гостиницы РАЭС Виктория Середенко заняла третье место на дистанции 200 метров вольным стилем. Аппаратчик блочной обессоливающей установки блока №3 химцеха РАЭС Олеся Осовская получила серебро на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй, 50 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем. Слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования энергоремонтного подразделения (ЭРП) РАЭС Руслан Фединчик завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу на дистанции 100 метров брассом. Техник отдела производственно-технической документации ЭРП РАЭС Татьяна Фокина получила золото на дистанции 50 метров брассом и бронзовые награды на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Слесарь ЭРП РАЭС Владислав Березюк занял четвертое место на дистанции 100 метров брассом. Занял также четвертое место на дистанции 200 метров брассом начальник отдела анализа и сопровождения отчетов по безопасности службы анализа безопасности РАЭС Сергей Гуцало. Три бронзовые медали принесла своей команде инженер службы надежности, ресурса и продления эксплуатации РАЭС Оксана Казимирская на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а также 400 метров вольным стилем. Стоит также отметить, что за сборную команду «Энергоатом» не в первый раз выступала представительница Варашского отдела полиции Галина Майданюк, которая завоевала три золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом и стала обладательницей золота в абсолютном зачете среди женщин на этих дистанциях. В общем итоге сборная «Энергоатома» получила седьмое общекомандное место.

В очередной раз высокие результаты ривненских атомщиков на спортивной арене страны и мира подтверждают - в производстве и спорте работникам Ривненской АЭС под силу задачи любой сложности.